Kollegium

Kollegium 2018 2019

 


von links: Frau Kaufmann, Frau Magvas, Frau Kaziow, Frau Trautmann, Frau Mielke-Basedow, Frau Schuster-Kroneberger, Frau Böhme, Frau Neubauer, Frau Bittner, Frau Tischbein, Frau Martin, Frau Treusch, Frau Rheinwald, Frau Lehrmann, Frau Kohl, Frau Seelinger, Frau May

Die Kolleginnen sind unter folgenden e-mail adressen erreichbar

Eva

Treusch

e.treusch@grundschule-efg.bildung-rp.de

Petra

Tischbein

p.tischbein@grundschule-efg.bildung-rp.de

Claudia

Bittner

c.bittner@grundschule-efg.bildung-rp.de

Katharina

Böhme

k.boehme@grundschule-efg.bildung-rp.de

Nadine

Kaziow

n.kaziow@grundschule-efg.bildung-rp.de

Stefanie

Kohl

s.kohl@grundschule-efg.bildung-rp.de

Sandra

Lehrmann

s.lehrmann@grundschule-efg.bildung-rp.de

Anja

Magvas

a.magvas@grundschule-efg.bildung-rp.de

Anna

Martin

a.martin@grundschule-efg.bildung-rp.de

Sabine

May

s.may@grundschule-efg.bildung-rp.de

Kirsten

Mielke-

Basedow

k.mielke-basedow@grundschule-efg.bildung-rp.de

Beate

Neubauer

b.neubauer@grundschule-efg.bildung-rp.de

Catharina

Rheinwald

c.rheinwald@grundschule-efg.bildung-rp.de

Sarah

Seelinger

s.seelinger@grundschule-efg.bildung-rp.de

Astrid

Schuster-Kroneberger

a.schuster-kroneberger@grundschule-efg.bildung-rp.de

Christina

Trautmann

c.trautmann@grundschule-efg.bildung-rp.de

Anna

Kaufmann

a.kaufmann@grundschule-efg.bildung-rp.de

Schulleitung

Ell

ellerstadt@grundschule-efg.bildung-rp.de

Schulleitung

Frie

friedelsheim@grundschule-efg.bildung-rp.de

Kontakt

Grundschule

Ellerstadt-Friedelsheim-Gönnheim


Standort Ellerstadt

Bahnstraße 92

67158 Ellerstadt

Tel. (Sekretariat):  06237 3180

Fax: 06237 403260


Standort Friedelsheim-Gönnheim

Hauptstraße 152

67159 Friedelsheim

Tel.: 06322 7811

Fax: 06322 956885


E-Mail:

ellerstadt@grundschule-efg.bildung-rp.de


Öffnungszeiten Sekretariat

Montag, Dienstag und Donnerstag
08:00 Uhr - 11:00 Uhr